:
A A A
: C C C
. .

Региональная акция «День влюбленных в книгу» прошла в семи библиотеках Светлоярского района

16.02.2018

Региональная акция «День влюбленных в книгу» прошла в семи библиотеках Светлоярского района

Праздничная акция состоялась 14 февраля в честь праздника святого Валентина и Международного дня дарения книг.

В Детской библиотеке в рамках акции прошло мероприятие под названием «От глиняной таблички к печатной страничке». Сотрудники библиотеки рассказали четвероклассникам, как в древности создавались книги. И предложили ребятам сделать своими руками это произведение печати.

Для гостей Наримановской Библиотеки были накрыты столы с блинами, пирогами и ароматным чаем в честь масленичной недели. В непринужденной беседе каждый из присутствующих выразил свое отношение к книге, какую роль она играет в их жизни. Местная поэтесса Любовь Григорьева прочла свое стихотворение, которое она посвятила прекрасному чувству любви. Библиотеке в этот день от имени главы Наримановского сельского поселения было подарено 20 новых книг. А вместе со всеми экземплярами  неравнодушных к акции жителей библиотека насчитала 74 подаренных книги.

Цацинская библиотека с учащимися 3-го класса провела мероприятие «Книжная вселенная». Ребята путешествовали по стране Читалии и проходили ряд испытаний, отвечая на вопросы, отгадывая загадки и вспоминая героев книг.

Дубовоовражная библиотека на открытие региональной акции пригласила депутатов Дубовоовражного сельского поселения и читателей, влюблённых в книгу. Гости подарили библиотеке свои любимые книги. Весомый вклад в фонд библиотеки внесла постоянная читательница библиотеки Татьяна Сагалаева (75 экземпляров художественной литературы).

Читателям Райгородской библиотеки рассказывали о библиотеке и ее услугах, о новых книжных выставках и о празднике – Дне влюбленных в книгу. Детям предлагалось выбрать на выставке любую понравившуюся книгу в дар от библиотеки. Было приятно не только получать книги в подарок, но и приносить книги в дар юным книголюбам. Библиотеке было подарено 25 книг. В дар от библиотеки дети получили 10 книг.

В Привольненской библиотеке читатели также участвовали в акции и дарили книги.

Всего в региональной акции «День влюбленных в книгу» участвовало 116 человек. Семь библиотек района получили  в дар от читателей 250 книг и 24 журнала. Акция проходила в нашем районе второй год и, можно сказать, стала уже традицией 14 февраля.



Заведующая отделом методико-библиографической работы
и комплектования библиотек района
МКУК «Светлоярский центр культуры, досуга и
библиотечного обслуживания»
Г. Г. Воловикова