:
A A A
: C C C
. .
18.09.2019

Взгляд в будущее

главная.jpg

14 сентября  2019 года 10  добровольцев с реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» приняли участие в районном волонтерском форуме «Взгляд в будущее» проходивший  на базе МБУ ДОЛ «Чайка». Целью данного форума было организация взаимодействия волонтеров Светлоярского муниципального района в решении актуальных социальных проблем.

В форуме приняли участие добровольцы из 10 поселений Светлоярского муниципального района. Программа форума была весьма насыщенной и включала в себя учебные, игровые и творческие мероприятия по актуальным проблемам волонтерского движения. На   площадках волонтеры делились эффективным опытом по следующим направлениям добровольчества: волонтерство Победы, социальное, событийное, экологическое волонтерство.

После окончания форума ребята делились своими впечатлениями и когда им задали вопрос: «Какое мероприятие вам запомнилось больше всего?» Все в один голос отвечали:  «Трудно выделить что-то конкретное, ведь каждое было ярким, запоминающимся и принесло немало положительных эмоций».

Форум завершил свою  работу, но не закончилась потребность в добрых делах волонтеров, которые и в дальнейшем продолжат активную работу на различных направлениях.

внутрь.jpg