:
A A A
: C C C
. .
02.06.2019

«Академия детской безопасности»

28 мая 2019 года в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» специалисты отделения психолого-педагогической помощи организовали и провели очередное мероприятие для членов клуба многодетных и активных мам «#СтатусМама» под названием «Академия детской безопасности» с приглашением педиатра детской районной поликлиники.

Целью мероприятия стало создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом, а также повышение педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни.  Чтобы лучше узнать о здоровье своих детей, мамы задавали педиатру волнующие их вопросы: в каком возрасте можно начинать закаливать ребенка, давать ли сладости, как относится к прививкам, и многое другое. И пока родители общались с детским врачом, специалисты отделения провели с их детьми развлекательную программу с интересными мастер-классами.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, мамы выразили свою благодарность специалистам отделения и детскому педиатру за квалифицированную помощь и советы по вопросам здорового образа жизни их детей.