:
A A A
: C C C
. .
26.05.2019

Заседание АТК 22.05.2019

22 мая 2019 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1. О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения сельского праздника «Сабантуй».

      Докладчики: отдел по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района (Кумскова Елена Анатольевна), отдел МВД России по Светлоярскому району (Кульченко Алексей Геннадьевич), (Ковылин Дмитрий Сергеевич).

2. О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных окончанию учебного года и о повышении уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2019 года.                    

3. О мерах по профилактике экстремизма в молодежной и подростковой среде. О дополнительных мерах по совершенствованию организации адресной профилактической работы с категориями лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.     

           4. О миграционной обстановке в Дубовоовражном сельском поселении, ситуации, сложившейся в сфере представления услуг размещения гостей (ночлеги, гостиницы и т.д) и мерах по реализации прав граждан на оказание услуг, отвечающим требованиям законодательства.

По вопросам повестки дня были заслушаны руководители и представители отдела МВД России по Светлоярскому району (Крюков Р. В.), отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму (Кумскова Е. А.), отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района (Маринина С. В.), МКОУ ДОЛ «Чайка» (Триголос М. Р.), ОНД по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области (Табаков А. А.), Светлоярской ПСЧ 4 ОФПС по Волгоградской области, глава Дубовоовражного сельского поселения (Ахметшин В. В.).

Комиссией отмечено, что всеми заинтересованными лицами, правоохранительными и надзорными органами, проводится постоянная эффективная работа по обеспечению безопасности граждан на территории Светлоярского муниципального района, в том числе по обеспечению безопасности населения при планировании, организации массовых мероприятий, посвященных празднованию традиционного национального праздника «Сабантуй», окончания учебного года, при организации детского оздоровительного отдыха в каникулярное время. Также на заседании определено, что структурными подразделениями администрации Светлоярского муниципального района, правоохранительными и надзорными органами принимаются необходимые меры по профилактике экстремизма в молодежной и подростковой среде. Вместе с тем, в ходе рассмотрения одного из вопросов установлено, что имеются вопросы, на которых необходимо сконцентрировать внимание органов местного самоуправления, правоохранительных и иных органов власти по легализации оказания услуг населению.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений АТК Светлоярского муниципального района опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, Росгвардии, ФНС, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

 

Секретарь АТК Светлоярского

муниципального района                                                                    А. В. Бурлуцкий