:
A A A
: C C C
. .
01.02.2018

Они сражались за Родину

Глава Светлоярского района Татьяна Распутина и директор центра социальной защиты населения Елена Каменева поздравили ветеранов с предстоящим событием – 75-летием Победы в Сталинградской битве.

«Это мои дети и внуки на фотографиях. Семья на 90-летие подарила», - встречает гостей и с гордостью рассказывает им о коллаже на стене ветеран Алексей Пантелеевич Вереютин. В этот день каждый хотел поделиться не только своей военной историей, но и интересными рассказами о мирной жизни. Екатерина Васильевна Шершунова доставала почетные грамоты и благодарственные письма, чтобы разделить свою радость с остальными. Семья Докукиных с удовольствием рассказывает о приезде своих родственников из Калининграда. А Иван Петрович Грибеньков выразил полную готовность отправиться в школу, чтобы провести военно-патриотический урок. Но всех объединило одно – каждый из них с честью сражался за Родину, своими руками отстраивал разрушенные города и всеми силами пытался внести свой вклад в борьбу за отчизну. 

Ветеранам вручили цветы, подарки и поздравительные открытки от главы Светлоярского муниципального района и Губернатора Волгоградской области; пожелали долгих лет жизни, здоровья, а самое главное – мирного неба над головой.