:
A A A
: C C C
. .

Рабочая встреча с опекунами и приёмными родителями, воспитывающими детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

18.04.2019

Рабочая встреча с опекунами и приёмными родителями, воспитывающими детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

19041.JPG

17 апреля 2019 года в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» впервые была организована рабочая встреча с опекунами и приёмными родителями, воспитывающими детей-сирот, оставшихся без попечения родителей с приглашением начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района и специалистов отдела. 

Во время рабочей встречи специалисты отдела образования, опеки и попечительства предоставили опекунам и приёмным родителям, воспитывающим несовершеннолетних информацию   о бесплатных санаторно-курортных путевках и оздоровлении подопечных в оздоровительных лагерях Волгоградской области во время школьных каникул.

            Опекуны могут столкнуться с трудностями при воспитании приемного ребенка, особенно на этапе его адаптации в семье и в подростковом возрасте. Каждый должен быть готов к тому, что придется справляться с последствиями опыта, который травмировал ребенка в прошлом. Поэтому, родителям важно знать, что они всегда могут обратиться за профессиональной помощью к специалистам ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения»,   где им подскажут, как преодолеть трудности в отношениях с ребенком, проконсультируют по вопросам обучения детей, на что обращать внимание при воспитании ребенка с психическими расстройствами. Об этом и рассказали и показали презентации специалисты учреждения. Специалисты учреждения также дали полную информацию о направлениях работы психологов, специалистов по работе с семьей, специалистов по комплексной реабилитации, специалистов службы социального сопровождения.

Рабочая встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Родители-опекуны задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от специалистов.

Специалисты учреждения убедились в том, что такие встречи востребованы и принято решение проводить их регулярно.

В конце мероприятия для всех гостей была организована экскурсия по учреждению, с выдачей информационного материала о деятельности специалистов по направлениям работы в учреждении.

1904.JPG