:
A A A
: C C C
. .

Дистанционное занятие по начальному техническому моделированию

25.03.2019

Дистанционное занятие по начальному техническому моделированию

22 марта с получателями социальных услуг реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения»  специалисты отделения совместно с Светлоярским домом творчества с детским объединением «Начальное техническое моделирование» провели дистанционное занятие по техническому моделированию в технике оригами.

Ребята познакомились с удивительной технологией, которая зародилась в Японии. Оригами — одно из самых удивительных хобби, позволяющих погрузиться в удивительный мир фигур, сделанных из обычного листа бумаги. Этот древний вид творчества развивает ум и аккуратность, точность, усидчивость внимательность.

На первом занятии дети учились изготавливать гоночный автомобиль. Процесс состоял из нескольких этапов. Юные конструкторы придерживались правила оригамистов: работай старательно; складывай на столе; сделал правильно сам - помоги соседу.

В завершении ребята проверили свои машины на скорость, устроив настоящие гонки. Проделав большую работу, ребята с нетерпением ждут следующего занятия.