:
A A A
: C C C
. .

Пресс-релизы от 26, 27 сентября 2018 года

01.10.2018

Пресс-релизы от 26, 27 сентября 2018 года

8ОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Сектор по связям с общественностью и СМИ

400098 г . Волгоград, пр. им. Ленина, 9.

тел. 30-77-48, 30-77-49, 30-77-39, факс 30-77-48

Пресс-релизы от 26, 27 сентября 2018 года

Закон о «волгоградском времени» рассмотрит Совет Федерации                          

 

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы ФС РФ в третьем окончательном чтении принят закон о переходе Волгоградской области на местное время.

Экологический контроль за деятельностью тепличного бизнеса будет усилен

Экологический совет при Волгоградской областной Думе продолжает держать на контроле деятельность тепличных хозяйств Иловлинского и Городищенского муниципальных районов. Итоги очередного выезда на проблемные территории и результаты природоохранной работы обсуждались на заседании Экосовета, состоявшемся на площадке регионального парламента.

Областные депутаты поддерживают президентские инициативы

 

Комитет регпарламента по бюджету и налогам рекомендовал Волгоградской областной Думе принять постановление о поддержке сохранения федеральных льгот по налогам на землю и недвижимость для женщин, достигших 55 лет, и мужчин с 60 лет. Данная инициатива предложена Президентом РФ в пакете изменений, смягчающих пенсионную реформу.

Законопроект об изменении времени в Волгоградской области рассмотрен во втором чтении  

Сегодня, 26 сентября, на пленарном заседании Государственной Думы во втором чтении  поддержан проект федерального закона № 452878-7 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». За его принятие проголосовало 410 депутатов из 450.

Областная Дума наградила лучших работников дошкольного образования      

 

От их мудрости, терпения и понимания зависит благополучное детство ребенка и его дальнейшая судьба. Сегодня в Михайловке состоялся торжественный прием председателя Волгоградской областной Думы, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. 

В Волжском состоялся очередной этап областного конкурса «Лучший по профессии»    

 

Сегодня в Волжском на площадке местного филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» состоялся очередной этап областного конкурса «Лучший по профессии». На этот раз свой профессиональный опыт и умения продемонстрировали 27 специалистов электромонтажа, работающие на 16 ведущих предприятий нашего региона.

Подробная информация размещена на сайте volgoduma.ru