:
A A A
: C C C
. .
15.08.2018

ИПОТЕКА ПОД 6%

Российские семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок, могут оформить ипотеку под 6 % годовых на приобретение жилья на первичном рынке (готовое жилое помещение по договору купли-продажи или на этапе строительства по договору долевого участия).

По поручению Президента РФ правительство разработало правила, которые устанавливают цели, порядок и условия предоставления субсидий по льготной ипотеке. Правила утверждены соответствующим постановлением Правительства от 30 декабря 2017 года № 1711.

Срок субсидирования ипотеки государством составит 3 года на второго ребенка и 5 лет на третьего. На этот период оплату ставки по жилищному кредиту свыше 6% перед банком возьмет на себя государство.

Участие самих заемщиков в программе субсидирования ипотеки с 2018 года сводится к минимуму: им не нужно будет согласовывать льготы в каких-либо инстанциях, помимо самого банка, в котором оформляется кредит. Банк сразу оформляет кредит по льготной ставке. Госпрограмма льготной ипотеки носит долгосрочный характер. Общий срок ее действия рассчитан на 5 лет – до 31 декабря 2022 года.

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте ДОМ.РФ: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/