:
A A A
: C C C
. .

01.06.2023 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие посвящённое Международному дню защиты детей «Мое счастливое детство!»

07.06.2023

01.06.2023 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие посвящённое Международному дню защиты детей «Мое счастливое детство!»

Все мы родом из детства. Каждый человек был ребенком. Поэтому к Международному дню защиты детей, который отмечают 1 июня, причастно все человечество. Этому празднику нет альтернативы: он – главный.

Этот праздник обращен к самому дорогому что есть в жизни каждого человека – нашим детям.

Указом Президента России в нашей стране объявлено десятилетие детства. Этот важный шаг призван подчеркнуть, что забота о здоровье, воспитании, безопасности, создании наилучших условий для всестороннего развития подрастающего поколения – это ответственность не только родителей и семьи. Все большую роль в этом играет государство и общество.

И сегодня в честь наших маленьких деток, мы устроили праздничную программу «Мое счастливое детство»! В мероприятии приняли участие наши получатели социальных услуг: дети из многодетных семей, из семей находящихся в социально-опасном положении, из замещающих семей, из семей участников специальной военной операции- всего 26 детей. А также их родители и специалисты отделения психолого-педагогической помощи. Приглашенным гостем нашего веселого мероприятия стал участник специальной военной операции Новиков Сергей Юрьевич, который активно помогал деткам в играх.

Открыла мероприятие словами поздравления директор ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» Чинарова Н.А.   Наши участники дружно и активно рисовали мелом картины на асфальте о своих детских мечтах, устраивали бумажный бой, смотрели спектакль театра кукол « Сказка» -«Золотой цыпленок», и в завершении получили сладкое наслаждение в виде мороженного.   

 

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.