:
A A A
: C C C
. .


Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили более 300 семей Волгоградской области
В этом году 301 семья, принявшая на воспитание детей, получила единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило почти 7 миллионов рублей.

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия
Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия.
Чтобы избежать несвоевременного назначения выплат пособий работникам (застрахованным лицам) в связи с полным переходом на проактивный режим взаимодействия с СФР, работодателям необходимо в кратчайшие сроки начать использование программного обеспечения, доработанного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Работодателям важно знать: через три дня прекратится прием заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по охране труда
Страхователи Волгоградской области могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России за получением компенсации затрат на профилактику профессиональных рисков. Сделать это необходимо до 1 августа текущего года. Заявление и прилагаемый к нему пакет документов подается лично в клиентской службе СФР либо офисе МФЦ, или же дистанционно – через «Госуслуги».

Лучшие практики масштабируются на территории региона: в Волгоградской области к открытию готовятся ещё два ЦОСПа
1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Свыше 143 тысяч семей Волгоградской области улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала
Приоритетным направлением в распоряжении материнским капиталом у волгоградцев остается улучшение жилищных условий. С этой целью материнский капитал использовали 143,5 тысячи семей. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило более 60 миллиардов рублей.

Волгоградское Отделение Социального фонда России компенсирует работодателям 20% расходов на мероприятия по охране труда
ОСФР по Волгоградской области продолжает прием заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов страхователи могут до 1 августа.

Свыше 12 тысяч волгоградских медиков получили специальные выплаты от Социального фонда
С 1 января 2023 года для отдельных категорий медицинских работников действует новая мера государственной поддержки. Ежемесячная выплата положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах ОМС.

Более 3,5 тысяч жителей Волгоградского региона в мае стали получателями ежемесячной денежной выплаты
Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) Отделение Социального фонда России по Волгоградской области назначает льготным категориям граждан — тем, кто нуждается в особой социальной поддержке или имеет особые заслуги перед страной. В эти категории входят ветераны, инвалиды, включая детей-инвалидов, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

5 июня 2,2 тысяч семей в Волгоградской области получат ежемесячную выплату из маткапитала
Начиная с июня 2023 года выплату из материнского капитала на детей до 3 лет Волгоградское отделение ОСФР будет доставлять всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

1 июня – день защиты детей
Свыше 20 мер социальной поддержки оказывает Волгоградский Соцфонд семьям с детьми.

         Поддержка материнства и детства — одно из главных направлений в работе Социального фонда России. Волгоградское ОСФР поддерживает семьи, начиная ещё с периода беременности женщины и вплоть до окончания ребёнком очного обучения в вузе.

Социальный фонд по Волгоградской области обновил номер единого контакт-центра
photo_5454228778382379563_x.jpgС 29 мая волгоградцы и жители региона могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру.

По многоканальному номеру 8-800-100-00-01 операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека по кодовому слову.

Более 700 жителей Волгоградской области воспользовались электронным сертификатом для приобретения технических средств реабилитации
2305.jpg727 человек совершили покупку технических средств реабилитации по электронным сертификатам. С их помощью они купили 74739 изделий на общую сумму более 15,2 миллионов рублей.
Отделением Социального фонда России по Волгоградской области сегодня оформлено 5735 электронных сертификатов инвалидам на приобретение 211 243 необходимых им изделий.

1159 ветеранам Волгоградской области установлена государственная пенсия по инвалидности наряду со страховой пенсией по старости
1905.jpgГраждане из числа инвалидов, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», в связи с изменениями в законодательстве получили право на одновременное получение двух пенсий – государственной пенсии по инвалидности и страховой пенсии по старости.

Волгоградский Соцфонд и Облсовпроф – надежные партнеры в решении вопросов социального и пенсионного обеспечения жителей области
IMG_6894.JPGОтделение Социального фонда России по Волгоградской области в рамках поддержки полезных инициатив ФНПР по защите прав трудящихся и укреплению социального партнёрства, подписали обновленный вариант партнерского Соглашения о дальнейшем социальном взаимодействии и сотрудничестве.

Волгоградское Отделение Социального фонда и региональный Союз пенсионеров договорились о новых проектах по улучшению жизни людей старшего возраста
photo_5326027062613493895_y.jpgВолгоградское Отделение Социального фонда России и Союз пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров и руководитель СПР по региону Виктор Подлесных подписали 14 апреля.

Героям России и Героям Труда ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно
Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.

Обладателям высших званий – Герой России или Герой Труда - больше не нужно представлять подтверждающие документы для получения ежемесячных денежных выплат. Социальный фонд будет назначать их по факту присвоения звания, то есть в беззаявительном порядке.

Социальный фонд России по Волгоградской области закупил 1670 путевок в санатории для волгоградских льготников
0704.pngВ настоящее время региональное Отделение Фонда выдало путевки 309 волгоградцам-льготникам, первые из которых уже оздоровились в санаториях г. Нальчика и г. Кисловодска.

В этом году по путевкам граждане льготных категорий Волгограда и области смогут поехать в санатории Волгоградской области (500 путевок), в санатории Краснодарского края (760 путевок), в санатории Ставропольского края (100 путевок), в другие регионы (310 путевок).

В 2023 году единое пособие получили родители более 80 тысяч волгоградских детей
Прошло три месяца с начала приема заявлений на новое единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, а также беременным женщинам. За этот период региональным Социальным фондом принято 104 574 заявления, из которых 94 832 — на детей до 17 лет, 9 742 – беременным жительницам области.

Информация об увеличении размера единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний
Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний с 03.04.2023 года - 2 миллиона рублей.

Всё о СНИЛС в вопросах и ответах
Страхов свидет.png1 апреля 1996 года вступил в силу Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Именно с этого дня граждане стали оформлять СНИЛС, называемый в народе «зеленой карточкой». В этом году 1 апреля СНИЛСу исполняется 27 лет. Какие функции «зеленая карточка» выполняет сегодня и какие изменения претерпел документ – в наших вопросах и ответах.




Госуслуги Вакансии города Вакансии