:
A A A
: C C C
. .

Лучший работник учреждения социального обслуживания

2404.jpg

По итогам Регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2019 году победителями и призерами стали: 

- Зинченко Равиля Абдулкадировна, занявшая 2 место в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания",

- Гринченко Любовь Михайловна, занявшая 1 место в номинации "Лучший психолог учреждения социального обслуживания»,

- Бобиченко Галина Сергеевна, занявшая 1 место в номинации "Специальная премия "За творчество в работе".

 

Зинченко Равиля Абдулкадировна, свою трудовую деятельность в социальной сфере начала в 2010 году, а в 2014 году возглавила реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями. Умело и грамотно осуществляет руководство возглавляемым ею отделением: уделяет большое внимание развитию материально-технической базы, разработке и внедрению новых технологий, форм и методов работы, повышению профессионального уровня специалистов, улучшению качества обслуживания получателей услуг. На протяжении 2017-2018 гг. отделение являлось социальным партнером по реализации инновационных проектов в Светлоярском районе Волгоградской области «Дорогою добра» и «Большое сердце». Заведующий отделением являлась членом координационного совета по реализации социальных проектов. Значимым направлением в деятельности реабилитационного отделения является работа по привлечению спонсорских средств, благодаря чему проводятся выездные поздравления детей на дому и благотворительные новогодние елки, а также приобретены велотренажеры «Ангел Соло» для детей–инвалидов, оснащена материально-техническая база отделения. Зинченко Р.А. принимает участие во всевозможных творческих и спортивных соревнованиях, является активным организатором создания волонтерских групп по работе с детьми-инвалидами в сельских населенных пунктах Светлоярского муниципального района.

Гринченко Любовь Михайловна, работает в должности психолога отделения психолого-педагогической помощи с 2015 года, и организует работу с различными категориями населения, имеющими социально уязвимую позицию. Так с 2016 года при руководстве Гринченко Л.М. реализуется деятельность семейного клуба «7Я». Ею разработаны и с успехом применяются на практике программы, направленные на повышение психологической грамотности детей и их родителей, расширение сети социальных контактов, укрепление традиций семейного воспитания: «Тропинка к своему «Я», «Безопасная Тропа».

Бобиченко Галина Сергеевна работает в должности психолога отделения психолого-педагогической помощи с 2017 года. Высокая творческая активность Галины Сергеевны толкает ее на поиск новых технологий и форм проведения социально значимых мероприятий. Так, в 2018 году с успехом прошел информационный марафон под названием «Статус: мама». Ею разработаны программы «Психология здоровых», «Психологическое сопровождение учащихся при сдаче экзаменов», «Мои права», направленные на помощь в преодолении последствий стресса, укрепление позитивных копинг-стратегий в проблемных жизненных ситуациях, которые и сегодня успешно используются в учреждении. Организована работа групп поддержки будущих родителей: «В ожидании чуда». В 2018 году Бобиченко Г.С. стала автором «Методических рекомендаций к написанию программ учреждения» и возглавила экспертный совет в учреждении.

Имея высокие профессиональные знания, эти специалисты охотно делятся ими с коллегами.

Пожелаем им новых творческих успехов и побед!