:
A A A
: C C C
. .

Техническая учеба для учителей

22 января 2018 года специалистами отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Светлоярский центр  социального обслуживания населения» была проведена техническая учеба для учителей МАОУ «Светлоярская СШ №2 имени Ф. Ф. Плужникова» на тему «Организация работы по технологии выявления раннего семейного неблагополучия и работы со случаем. Форма оценки риска».

Данное мероприятие было организовано с целью совершенствование деятельности специалистов школы  в области защиты прав детей и предупреждения семейного неблагополучия на ранней стадии. Учителя были ознакомлены с методиками в области профилактики социального сиротства и предупреждения жестокого обращения с детьми, порядком межведомственного взаимодействия по работе с семьей  на ранней стадии семейного неблагополучия.

Техническая учеба проводилась в интерактивной форме, включала в себя лекцию с участием психолога и практическую работу в группах под руководством специалиста по работе с семьей.

В ходе учебы педагоги ознакомились  с понятием «жестокое обращение», его видами, отличительными особенностями; приобрели навык заполнения формы риска жестокого обращения с ребенком; рассмотрели наглядный алгоритм работы со случаем и узнали больше о функциях специалистов субъектов профилактики, о порядке передачи сигналов и о работе по экстренным случаям.

Учителя  «Светлоярской СШ №2 имени Ф. Ф. Плужникова» проявили активный интерес, продемонстрировали высокий уровень знаний  по теме и выразили благодарность  специалистам отделения психолого-педагогической помощи за приведенное мероприятие.