:
A A A
: C C C
. .

НАЙДИ СЕБЯ в мире компьютерных технологий!

Обучение компьютерной грамотности  сегодня актуально. Оно изменило жизнь многих пенсионеров от пассивной деятельности до активной, расширила кругозор и внесла радость от виртуального общения с родными и близкими.

В 2017 году 10 неработающих пенсионеров р.п. Светлый Яр  успешно обучились компьютерной грамотности на базе ГАПОУ «Волгоградский медико-экологического  техникум»,  в рамках реализации Постановления Администрации Волгоградской области от 22 мая 2017 г. № 263-п «О социальной программе Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2017 год». Такое обучение для неработающих пенсионеров стало традиционным и началось с 2015 года. Пенсионеры обучились программе Microsoft Word со всеми её вкладками, завели свою электронную почту, ознакомились с полезными сайтами Интернета, обучились использованию сайта государственных услуг и других онлайн-атрибутов. По традиции, по окончанию обучения, выпускники получили удостоверения по дополнительной профессиональной программе «Основы компьютерной грамотности граждан».

            В 2018 году планируется продолжить обучение неработающих пенсионеров по дополнительной социальной программе.

Обучиться компьютерной грамотности также можно на базе ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения», где уже на протяжении многих лет работает клуб «В ногу со временем», куда приглашаются все пожилые люди,  желающие получить знания о компьютерных технологиях. Занятия проходят один раз в неделю в течение трех месяцев.  В учреждении имеется специально оборудованный компьютерный класс и все условия для получения интересных знаний из мира компьютерных технологий и виртуального общения в социальных сетях Интернета. Ждем Вас по адресу: р.п.Светлый Яр, ул.Мелиоративная,3.Телефон для справок 8(84477)6-16-32.

 


Ответственный: специалист по социальной работе , Мкртумян Джульетта Егишевна

Телефон: 8(84477)6-16-32