:
A A A
: C C C
. .
RSS
06.06.2023

«Волгоградэнергосбыт» предостерег «горчичником» сто тысяч неплательщиков

Более 106 тысяч потребителей электроэнергии в Волгоградской области получат в начале июня напоминания о задолженности на квитанциях за май. Таким образом, почти каждый десятый клиент энергокомпании в настоящий момент имеет долг. Это не обязательно злостные неплательщики, у «забывчивых» клиентов сумма может быть и небольшой. В самой компании говорят, что «желтая» квитанция – не способ запугать, а напоминание о том, что абонент вошел в долговую зону. Ему надо задуматься о причинах неоплаты и не тянуть с погашением.

06.06.2023
Заседание АТК 25.05.2023

Заседание АТК 25.05.2023

25 мая 2023 года в администрации Светлоярского муниципального района проведено плановое  заседание антитеррористической комиссии  Светлоярского муниципального района Волгоградской области с повесткой дня:
Об итогах проведения мероприятий, посвященных окончанию учебного года, о мерах по  обеспечению безопасности населения  и охраны общественного порядка и повышении уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке и проведении летнего оздоровительного сезона 2023 года

01.06.2023

День соседей — это праздник, который позволяет нам поближе познакомиться с теми людьми, которые живут рядом с нами

Светлоярский район отметил День соседей. К этой акции присоединились активисты организаций ТОС района и серебреные волонтеры Школы общественной активности «АРДОС». С 24 по 26 мая у жителей появилась уникальная возможность принять участие в разнообразных акциях «Соседская почта», «Соседская стенгазета», «Соседский планкткроссинг» по обмену растениями и посадочным материалом, информационном часе «Соседская безопасность», круглом столе на тему «Соседское право: гражданско-правовое регулирование соседских отношений», праздничном мероприятии «Все соседи в гости к нам!», конкурсах рисунков на асфальте «Дружные соседи», ближе познакомиться с соседями, укрепить добрососедские отношения, обсудить общие проблемы, вместе потанцевать, попеть, улыбнуться друг другу и просто отдохнуть душой. Ведь в каждом из нас живы воспоминания добрых, по-настоящему соседских отношений из далекого детства.
Надеемся, что благодаря людям, организовавшим эту замечательную акцию, позитивный настрой надолго останется у большинства жителей района!
IMG-20230524-WA0012.jpg

31.05.2023

В Светлоярском муниципальном районе прошёл блиц-турнир по шашкам и шахматам среди граждан старшего поколения под девизом «Время новых побед!»

главная.jpgВ рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов, специалистом Школы родственного ухода ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» совместно со специалистами Светлоярской детско-юношеской спортивной школы было организовано физкультурное мероприятие по шашкам и шахматам среди людей пожилого возраста Светлояркого муниципального района.

31.05.2023

Детские руки творят чудеса!

DSCN5953.JPGВ рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям!» 26 мая 2023 г. в ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» состоялся мастер-класс «Детские руки творят чудеса!» посвященный Дню защиты детей.

Мероприятие посетили 6 детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и 3 детей из семей граждан принимающих участие в специальной военной операции. В ходе праздника ребята отгадывали загадки, с которыми с легкостью справились, а также поиграли в игру под веселую музыку.

28.05.2023

«Ситиматик-Волгоград»: какие документы необходимы для открытия или внесения изменений в лицевой счет

Справка А3.jpegРегиональный оператор напоминает жителям региона, что для открытия лицевого счета или внесения изменений в него, необходимо предоставить следующий пакет документов:

Для открытия лицевого счета:

1. Заявление установленного образца ООО «Ситиматик-Волгоград».

2. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (квартира, дом).

3. Адресная справка, выданная Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области;

22.05.2023

Получи грант на развитие туризма!

QR извещения.jpegВ конкурсе на получение грантов на развитие туристкой инфраструктуры и реализацию общественных инициатив в сфере туризма могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели с проектами, предусматривающими реализацию одного из следующих мероприятий:

-Приобретение туристского оборудования;

-Организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов;

-Разработка новых туристских маршрутов;

-Создание электронных путеводителей (мобильных приложений, аудиогидов);

-Создание и развитие доступной среды;

-Создание и развитие пляжей;

-Создание и развитие национальных туристских маршрутов.

 

Прием заявок осуществляется до 14 июня. Подробная информация на сайте:

https://economics.volgograd.ru/razvitie-turizma/gosudarstvennaya-podderzhka-turistskoy-deyatelnosti/

и по телефонам (8442) 35-23-14; 35-23-15; 35-23-17, 35-23-18.

17.05.2023

О профилактике инфекций, передающихся иксодовыми клещами

В связи с наступлением весны и установлением плюсовой температуры окружающей среды на территории Волгоградской области отмечается активность клещей.

Клещи в Волгоградской области являются переносчиками таких опасных заболеваний как Крымская геморрагическая лихорадка, иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), туляремия.

Заболевание людей может развиться после укуса, присасывания зараженных клещей или после снятия и раздавливания клещей с человека или животных незащищёнными руками.

С клещами можно встретиться не только в сельской местности, но и в черте города, в парковых и придомовых территориях с наличием растительности, при уходе за животными (крупный и мелкий рогатый скот, собаки и кошки).

Осторожно клещи.jpg

16.05.2023

Администрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области приглашает для делового сотрудничества инвесторов!

1.pngАдминистрация Светлоярского муниципального района Волгоградской области приглашает для делового сотрудничества инвесторов!

На инвестиционном портале администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области, размещенном на официальном сайте Светлоярского муниципального района, имеются паспорта 23 свободных площадок для различных направлений инвестиционной деятельности с указанием инфраструктуры, имеющихся коммуникаций и контактной информации.

16.05.2023

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приглашает женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет в группы дневного пребывания!

Fotoram.io.jpgУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СВЕТЛОГО ЯРА! 

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приглашает женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет в группы дневного пребывания!

Пребывание учреждении занимает до 6 часов (с 8:30 до 14:30). В группах организовано двух разовое горячее питание. Предоставляется транспорт для доставки от дома до учреждения и обратно.

В ходе пребывания в отделении специалисты регулярно проводят занятия по адаптивной физкультуре, оздоровительной гимнастике, по тренировке памяти, внимания, мелкой моторики рук, а также обучают пожилых людей и инвалидов пользованию компьютером.

Сделаем вашу жизнь интересной и насыщенной, квалифицированные специалисты подберут программу индивидуально для каждого!

Ждем Вас по адресу: р.п.Светлый Яр, ул.Мелиоративная, 3

Телефон: 8(8477)6-18-31, 8(904)779-23-25

 

28.04.2023

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в 2023 году заменят новые форматы

Бессмертный_полк.png

1. Акция «Бессмертный автополк»: Разместите портреты героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта (при возможности) и т.д. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, Вы фактически принимаете участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.

2. Смена аватаров в соцсетях: Замените аватары в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

3. Акция «Герои с нами»: Вы можете напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

4. Акция «Портрет героя на сердце»: Если у Вас нет возможности надеть в этот день футболку с портретом героя, можете изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем.

5. Бессмертный полк онлайн: В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

28.04.2023
«Ситиматик-Волгоград» приглашает жителей области принять участие в акции «С электронной квитанцией – без пени»

«Ситиматик-Волгоград» приглашает жителей области принять участие в акции «С электронной квитанцией – без пени»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) запускает акцию для потребителей, проживающих на территории Волгоградской области (кроме г. Волгограда) – при регистрации граждан в личном кабинете «МОЙМРЦ34» и выборе способа доставки квитанции по электронной почте, ООО «Ситиматик-Волгоград» не будет начислять пени при просрочке платежа до конца 2023 года.

28.04.2023

Мошенники представляются работниками «Волгоградэнергосбыта» и предлагают менять счетчики за деньги

Специалисты «Волгоградэнергосбыта» обращают внимание жителей на действия мошенников. Злоумышленники представляются сотрудниками компании и предлагают потребителям за плату заменить исправные счетчики, ссылаясь на нормативно-правовые акты. Как правило, мошенники выбирают пенсионеров или юридически неграмотных граждан.

28.04.2023
Региональный фонд капремонта информирует

Региональный фонд капремонта информирует

Cообщаем, что в случае имеющей задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт региональный оператор имеет возможность предоставить рассрочку по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком до 12 месяцев.
Для этого собственнику необходимо обратиться в адрес регионального оператора с письменным заявлением о предоставлении рассрочки (бланк заявления размещен па официальном сайте регионального оператора fond34.ru в разделе «Информация для собственников»).

28.04.2023
Заседание АТК 25.04.2023

Заседание АТК 25.04.2023

25 апреля 2023 года в администрации Светлоярского муниципального района проведено плановое  заседание антитеррористической комиссии  Светлоярского муниципального района Волгоградской области с повесткой дня:

О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сельскому празднику «Сабантуй».

26.04.2023
«Ситиматик-Волгоград»: как получить адресную справку

«Ситиматик-Волгоград»: как получить адресную справку

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) напоминает жителям – если вы получили платежный документ, в котором обнаружили некорректные сведения: не верно указаны фамилия/имя/отчество собственника, адрес домовладения, количество проживающих в помещении лиц или иная информация, просьба направить обращение в адрес регионального оператора по обращению с ТКО или через наших официальных представителей. Актуальность информации должна быть подтверждена адресной справкой Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области. Получить справку может только собственник жилого помещения.

25.04.2023
Дополнительные меры поддержки в части предоставления социальных гарантий гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Дополнительные меры поддержки в части предоставления социальных гарантий гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило
с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

В рамках проводимой работы МЧС России, принят Федеральный закон от 14.04.2023 №134-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.1-1 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", который предусматривает право гражданина при возникновении чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального или муниципального характера обратится к кредитору с требованием о предоставлении льготного периода по ипотечному договору, предусматривающего приостановление исполнения гражданином своих обязательств либо уменьшение размера платежей, при установлении фактов проживания гражданина в жилом помещении, находящемся в зоне ЧС, нарушения условий
его жизнедеятельности и утраты им имущества первой необходимости в результате ЧС.