:
A A A
: C C C
. .
25.04.2018

Новости спорта

Новости спорта

На Светлоярском стадионе 23 апреля прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью.

Команды юношей и девушек 2003-2004 годов рождения из 10 школ района состязались в беге на 60 и 1000 метров, в прыжках и метании мяча.

Победителями стали юноши из Больших Чапурников и девушки из Светлорской школы № 2. Теперь ребята будут представлять Светлоярский район на зональных соревнованиях, которые пройдут 27 апреля.

В личном зачете лучшими стали Софья Горбунова и Даниил Редькин. В призеры также попали Александра Белоусова, Данил Афонин, Вероника Карташова и Муххамад Карась.

В это же время проходило Первенство Светлоярского района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2000 годов рождения, организатором которого выступила Светлоярская ДЮСШ.

Легкоатлетическим спортсменам  так же, как и четырехборцам, было предложено состязаться в четырех видах: бег на 100 и 800 метров, прыжки в длину и метание гранаты.

В личном зачете среди юношей и девушек победителями стали: Екатерина Федоряк, Максим Кузнецов,  Геннадий Юрин, представлявшие Светлоярскую школу № 1; Регина Жерновенко из Волгоградского медико-экологического техникума; Кирилл Бахаев из Червленовской школы, Белоусова Александра и Надралиев Роман из Привольненской школы.

Абсолютными чемпионами в личном первенстве по всем видам программы  стали Кирилл  Бахаев и  Регина Жерновенко. В командном зачете уверенную победу одержали легкоатлеты Светлоярской школы № 1, второе место досталось Волгоградскому медико-экологическому техникуму, а бронзу с собой увезли ребята из Червленовской школы.

 

ДЮСШ