:
A A A
: C C C
. .

Жалобы на неприятные запахи в атмосферном воздухе

13.04.2018

Жалобы на неприятные запахи в атмосферном воздухе

Уважаемые граждане!

В связи с поступившими многочисленными жалобами от населения Светлоярского городского поселения 12.04.2018 на неприятные запахи в атмосферном воздухе,     комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области для принятия управленческих решений, в соответствии с возложенными полномочиями передвижным постом наблюдения за состоянием атмосферного воздуха 12 апреля 2018 года осуществлен выезд в жилую зону р.п. Светлый Яр: т. 1 - ул. Спортивная, 5; т. 2 - ул. Советская, 1.

Анализировались следующие компоненты: азота оксид, азота

диоксид, аммиак, серы диоксид, сероводород, углерода оксид, взвешенные частицы РМ 2,5 и РМ 10, взвешенные вещества.

По результатам проведенных измерений в жилой зоне превышение ПДК м.р. загрязняющих веществ зарегистрировано в т. 2 - ул. Советская, 1 по сероводороду в 12:18 (1,4 ПДК м.р., ветер северный, 7,8 м/с).

Одновременно по данным Волгоградского ЦГМС в зоне действия стационарного поста по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, 5А за срок отбора проб воздуха 07:00 12.04.2018 превышений гигиенических нормативов содержания загрязняющих веществ не выявлено (диоксид серы, диоксид азота, сероводород, фенол, хлорид водорода, аммиак).

отдел по ГО и ЧС, ООС и Э
администрации муниципального района