:
A A A
: C C C
. .
21.02.2018

Палитра творчества

 17 февраля в Волгоградском государственном институте искусств и культуры прошел Областной конкурс «Юный скульптор» среди учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Волгограда и Волгоградской области.

Все участники конкурса в возрасте от 9 – 17 лет (всего 40 человек)  выполняли объемно – пространственную композицию на заданную тему. Название темы было объявлено в момент открытия конкурса. Все работы выполнялись из пластилина. В средней возрастной группе  конкурсантами стали  воспитанники художественного отделения Светлоярской  школы искусств  Шафаренко Анна и Юлия (преподаватель Колесникова Лилия Витальевна). Наши девочки выполняли работы  на тему « Спорт».  И успешно справились. По итогам конкурса Анна и Юлия  стали лауреатами  I степени.

В это же  время на сцене Детской музыкальной школы № 8 Волгограда

юные пианисты соревновались на лучшее исполнение произведений композиторов славянских национальных школ в III Всероссийском конкурсе «Звучи славянская душа». В младшей возрастной группе лауреатом III степени стал учащийся по классу фортепиано Прудников Егор (преподаватель Попова Марина Викторовна).

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем дальнейших творческих успехов! 

О.В. Кравцова
Заместитель директора по УВР
Светлоярской ШИ