:
A A A
: C C C
. .

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ Светлоярского муниципального района Волгоградской области

12.11.2019

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ Светлоярского муниципального района Волгоградской области

14 ноября 2019 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1. Об основных направлениях и организации работы районных средств массовой информации по информационно-пропагандистскому сопровождению мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, предусмотренных положениями комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 29.12.2018г, Плана противодействия идеологии терроризма в Волгоградской области на 2019-2023 годы, утвержденного решением антитеррористической комиссии Волгоградской области от 05.03.2019 № 3, План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области на 2013–2019 годы с изменениями и дополнениями, утвержденного решением АТК СМР от 13.02.2019 № 1.

2. Об итогах общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенных в августе-сентябре 2019г.                        

     По вопросам повестки дня были заслушаны руководители и представители: МБУ «Редакция газеты «Восход», отдела МВД России по Светлоярскому району, отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района.

    Комиссией отмечено, что в курируемых органах, организациях, учреждениях, предприятиях на территории Светлоярского муниципального района правоохранительными и контролирующими органами, всеми заинтересованными службами администрации Светлоярского муниципального района, сельских поселений, расположенными на территории Светлоярского муниципального района проводятся мероприятия просветительского и культурного характера, принимаются необходимые меры по профилактике экстремизма и терроризма во всех сферах жизнедеятельности населения и гостей Светлоярского муниципального района.

       По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений АТК Светлоярского муниципального района опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, Росгвардии, ФНС, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

 

Секретарь АТК Светлоярского

муниципального района                                                                    А. В. Бурлуцкий