:
A A A
: C C C
. .

"Что такое осень?": экологи Волгограда готовят достойную смену

16.10.2019

"Что такое осень?": экологи Волгограда готовят достойную смену

ФНЦ агроэкологии РАН проводит ряд ознакомительных экоэкскурсий для школьников города и области.

На этот раз слушателями проекта "Юниактив", направленного на воспитание бережного отношения к природе у будущего поколения, стали первоклассники Светлоярского района области. Но вскоре сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН продолжат экопросвещение также для юных волгоградских школьников и ребят из других районов региона.
Школьникам из Светлоярского района провели обзорную экскурсию по территории научного центра. А также рассказали, почему листья осенью меняют цвет и что такое осень.

Яркая красочная презентация, проведенная в актовом зале центра научным сотрудником лаборатории биоэкологии древесных растений Татьяной Кузнецовой, вызвала неподдельный интерес у детей и море восторгов. Первоклассникам рассказали, как сохранить красоту природы и сберечь ее для будущих поколений, о работе ученых центра и их вкладе в сохранение природных ресурсов. Дети активно участвовали в экологических конкурсах, викторине, под руководством организаторов мероприятия собственными руками оформили герб ФНЦ агроэкологии РАН.

А потом первоклашки погуляли во дворе научного центра и собрали материал для поделок: яркие желтые листья клена и еловые шишки. Самые любопытные смогли задать вопросы молодому ученому лаборатории геоинформационного моделирования и картографирования агролесоландшафтов ФНЦ агроэкологии РАН, многократному призеру международных научных конкурсов Роману Омарову.

Как отметили в научном центре, "экологи готовят себе достойную смену, способную внести вклад в судьбу человечества".


Ссылка на официальный сайт  

http://gorvesti.ru/education/chto-takoe-osen-ekologi-volgograda-gotovyat-dostoynuyu-smenu-77607.html