:
A A A
: C C C
. .
06.02.2018

Заседание АТК 30.01.2018г.

30 января 2018 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Светлоярском муниципальном районе под председательством  главы Светлоярского муниципального района – председателя комиссии Распутиной Т. В. с повесткой дня:

 1.  О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2017 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26.04.2013, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2013- 2017 годы, утвержденного решением антитеррористической комиссии Волгоградской области от 24.12.2012 № 15, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района на 2013-2017 годы, утвержденного решением антитеррористической комиссией муниципального района от 21.04.2013 года №2 (с дополнениями и изменениями), утверждении Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории  Светлоярского муниципального района Волгоградской области на 2013 – 2018 годы.

 2. Об антитеррористической защищенности объектов водозаборного комплекса, расположенного в р.п. Светлый Яр пер. Виноградный,23.

Докладчики: Филиал «Осока-Лик Водоканал», Отдел МВД России по Светлоярскому району, администрации Светлоярского муниципального района.

Заслушав и обсудив информацию по вопросам повестки дня отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму (Кумскова Е. А.), отдела образования, опеки и попечительства (Клюев А. С.), отдела по делам ГО и ЧС, охране окружающей среды и экологии (Векшин А. О.) администрации Светлоярского муниципального района, отдела МВД России по Светлоярскому району (Фомиченко А. Н.), секретаря антитеррористической комиссии в Светлоярском районе (Бурлуцкий А. В.), руководителя филиала «Осока – Лик Водоканал» (Шуваев А. В.), комиссией определено, что всеми заинтересованными службами администрации Светлоярского муниципального района, хозяйствующими субъектами, правоохранительными и надзорными органами расположенными на территории Светлоярского муниципального района проводится на постоянной основе работа по реализации положений указанных планов, по обеспечению готовности сил и средств, необходимых для проведения мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории Светлоярского муниципального района.  По результатам обсуждения первого вопроса повестки дня утвержден План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Светлоярского муниципального района на 2013-2018годы. По второму вопросу повестки дня также принято соответствующее решение. Тексты решений АТК в Светлоярском муниципальном районе опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

            На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, СО СУ СКР, ФНС.

Секретарь АТК в Светлоярском
муниципальном районе
А. В. Бурлуцкий