:
A A A
: C C C
. .

Рабочая встреча «Путь к предпринимательству»

26.05.2019

Рабочая встреча «Путь к предпринимательству»

22 мая 2019 года специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» организовали рабочую встречу с молодыми инвалидами трудоспособного возраста. Данное направление работы реализуется в учреждении в рамках реализации проекта Волгоградской области «Популяризация предпринимательства», целью которого является решение проблемы занятости инвалидов в современных рыночных условиях.

Встреча проводилась на базе Дома культуры с. Большие Чапурники Светлоярского района, с приглашением специалистов Центра занятости населения Светлоярского района, специалистов администрации Большечапурниковского сельского поселения. Встреча была посвящена организации процесса по содействию самозанятости и развитию индивидуальной предпринимательской деятельности молодых инвалидов. Данное направление работы реализуется в учреждении в рамках реализации проекта Волгоградской области «Популяризация предпринимательства», целью которого является решение проблемы занятости инвалидов в современных рыночных условиях.

В ходе встречи были освещены актуальные вопросы: как помочь и поддержать молодых инвалидов, желающих открыть собственное дело; государственная поддержка в виде субсидии для открытия предпринимательской деятельности; обучение основам предпринимательства и бизнеса, организация профориентационной работы, оказание помощи в получении профессионального образования.

333.jpg