:
A A A
: C C C
. .

В Светлоярском районе определены Точки роста

25.04.2019

В Светлоярском районе определены Точки роста

tr.pngТри школы Светлоярского района включены в региональный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».

Всего в проекте принимают участие 56 общеобразовательных организаций Волгоградской области из 33 муниципальных районов и городских округов региона, в том числе Ивановская, Большечапурниковская и Привольненская школы Светлоярского района.

В трех школах нашего района в сентябре 2019 года будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». За счет средств федерального, областного и районного бюджетов в школах будут отремонтированы кабинеты Центров «Точка роста», закуплено и установлено оборудование для современных условий обучения детей по предметным областям «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика».

Центры будут оформлены с использованием утвержденного фирменного стиля.

На мероприятия по обновлению материально-технической базы школ Волгоградского региона для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков направляется более 89 млн.рублей бюджетных средств.