:
A A A
: C C C
. .

Встреча с членами Школы общественной активности

16.04.2019

Встреча с членами Школы общественной активности

12 апреля состоялась встреча специалистов ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» с членами Школы общественной активности - «серебряными волонтерами», с целью информирования их о деятельности учреждения и принятии участия в социально-значимых мероприятиях.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому проинформировала членов Школы общественной активности о порядке предоставления социальных услуг, о категории граждан, которые могут быть получателями социальных услуг, о видах предоставляемых социальных услуг учреждением, и в каких случаях услуги оказываются бесплатно, а в каких – за плату. Вся информация была направлена на оказание содействия «серебряных волонтеров» в выявлении граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

Психолог семейно-консультативного пункта рассказала о мероприятии в рамках акции «Я – живой», которое будет проходить с 16 апреля по 08 мая на территории Светлоярского муниципального района. Акция направлена на стимулирование рождаемости в Волгоградской области, и волонтеры были приглашены принять участие в данном мероприятии. Задача состоит в необходимости смастерить браслеты с подвеской в виде куклы-пеленашки и распространить их вместе с информационными буклетами о мерах социальной поддержки и внутриутробном развитии 25 апреля на различных площадках Светлого Яра, при участии специалистов СКП. Все присутствующие волонтеры приняли решение присоединиться к мероприятию.

Такие встречи содействуют взаимной помощи, как в деятельности учреждения, так и инициативной активности «серебряных волонтеров.