:
A A A
: C C C
. .
28.02.2019

«Мобильная бригада» в действии

При отделении социального обслуживания на дому ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» с 2015 года функционирует «Мобильная бригада».

Работа специалистов мобильной бригады направлена на предоставление социальных услуг пожилым людям, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые проживают в отдаленных населенных пунктах Светлоярского муниципального района. Специалисты готовы оказать срочную помощь гражданам, выявленным или заявившим о своих потребностях в оказании помощи бесплатно, например: покупка продуктов питания и необходимых товаров, покупка лекарственных средств, содействие в сопровождении в медицинскую организацию и взаимодействие с врачом, содействие в получении льгот. К нам могут обратиться также семьи с детьми инвалидами, инвалиды, многодетные семьи с двумя и более детьми дошкольного возраста, нуждающиеся в социальной помощи.

В перечне имеются такие социальные услуги, которые предоставляются за плату согласно тарифу на оказание дополнительных платных услуг, это: мытье окон с подоконником, приготовление пищи, стирка белья ручная, машинная, работа на приусадебном участке, уборка пола жилых помещений и т.д.

Наверное, каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с какими-то сложностями, проблемами. Если молодые люди в силах решить их, то пожилым и одиноким, инвалидам, особенно проживающим в отдаленных селах и хуторах, в таких ситуациях приходится очень непросто, и тут на помощь обязательно придут специалисты «Мобильной бригады». Наиболее полную информацию вы получите у нас, звоните нам по телефону: 8(4477)6-12-62 и мы протянем руку помощи.