:
A A A
: C C C
. .
03.02.2019

Сводный детский хор России

27 декабря в Государственном Кремлевском Дворце с праздничной программой «Зимняя сказка» на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству выступил один из уникальных отечественных коллективов ̶   Детский хор России, состоящий из пятисот самых талантливых юных исполнителей, представляющих 85 субъектов Российской Федерации в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра, под управлением дирижера А.Петренко.

Хор основан в 2013 году по итогам конкурсного отбора детей в возрасте от 9 до 14 лет. В состав хора включены пятьсот одарённых вокалистов из всех регионов нашей страны и ведущих хоровых образовательных учреждений.

В новогодней концертной программе «Зимняя сказка» в исполнении воспитанников хора прозвучали всеми любимые и широко известные отечественному зрителю 15 произведений: «С чего начинается Родина», «Зимняя сказка», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце» и многие другие.

От Волгоградского региона было выбрано пять участников, трое из которых учащиеся Светлоярской школы искусств: Гамова Юлия, Трофимова Арина и Дудин Роман (преподаватель Мелихова Анна Анатольевна).

Поездка состоялась благодаря участию главы Светлоярского муниципального района Татьяне Викторовне Распутиной. Родители, учащиеся и преподаватели выражают огромную признательность Татьяне Викторовне за поддержку одарённых детей района.