:
A A A
: C C C
. .
27.11.2018

Воспоминания о папе

20181119_141715.jpg24 ноября в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, «Все начинается с семьи», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» прошло мероприятие, посвященное Дню отца.

Беседа – минутка откровения «Расскажу о своем отце» вызвала целый шквал эмоций у получателей услуг отделения. Они не только вспомнили биографии своих отцов, но и рассказали смешные и трогательные моменты, связанные с родителями, принесли сохранившиеся фотографии. Кто-то даже всплакнул, вспоминая своих отцов, погибших в Великой отечественной войне, защищая Родину. Однако большинство пожилых людей объединило одно воспоминание: каждый второй рассказал, как носил папе обед, пока тот работал в поле.

Одна из посетителей отделения, Даненко Зоя Ивановна, не просто рассказала полную биографию своего отца, но и напечатала ее, чтобы передать своим детям и внукам. Ее мечта - восстановить полное генеалогическое древо своей семьи и передать его потомкам.