:
A A A
: C C C
. .

АТК в Светлоярском муниципальном районе информирует

24.10.2018

АТК в Светлоярском муниципальном районе информирует

23 октября 2018 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Светлоярском муниципальном районе под председательством председателя антитеррористической комиссии Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1. Об итогах общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенных в августе-сентябре 2018 г.

2. О миграционной обстановке в Светлоярском муниципальном районе и мерах по реализации государственной политики в сфере миграции во взаимодействии ОМВД России по Светлоярскому району и с органами местного самоуправления сельских поселений Светлоярского муниципального района.

Заслушав и обсудив информацию по вопросам повестки дня руководителей отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района, приглашенных глав Дубовоовражного, Цацинского, Червленовского, Большечапурниковского, Райгородского сельских поселений, комиссией определено, что на территории Светлоярского муниципального района правоохранительными и контролирующими органами, всеми заинтересованными службами администрации Светлоярского муниципального района, сельских поселений, расположенными на территории Светлоярского муниципального района проводятся мероприятия просветительского и культурного характера, учения и тренировки с участием всех заинтересованных структур и служб по предотвращению террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций, минимизации и ликвидации их последствий в том числе в сфере миграции. По результатам обсуждения вопросов повестки дня приняты соответствующие решения. Тексты решений АТК в Светлоярском муниципальном районе опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

            На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, СО СУ СКР, ФНС.