:
A A A
: C C C
. .
17.01.2018

Журналист – это призвание

Победителей конкурса журналистских работ «Точка на карте», который впервые прошел в Светлоярском районе, наградили 12 января.

Серьезная борьба разразилась на сайте газеты «Восход» в ноябре: началось голосование за участников конкурса журналистских работ «Точка на карте». После строгого отбора лишь 33 работы были представлены всеобщему вниманию в номинациях «фотокорреспондент», «видеокорреспондент» и «корреспондент».

Более 2 тысяч человек отдали свой голос понравившейся работе, чтобы 12 января в преддверии Дня российской печати в Светлоярском ДК «Октябрь» наградили тех, кто смог вырваться вперед и одержать победу.

Попробовать себя на телевидении

 Гостей поприветствовала управляющий делами администрации Светлоярского муниципального района Людмила Шершнева, которая отметила, что в конкурсе приняли участие не только школьники и студенты, но и представители различных профессий. Она поблагодарила каждого за проявленный интерес: «Выражаю огромную признательность и благодарность за большую работу, которая была вами проделана, за неисчерпаемый интерес к родному району и творческий подход в отображении нашей с вами жизни!».

Поздравил и наградил начинающих представителей прессы начальник отдела информационного взаимодействия со СМИ управления информационной политики комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Вадим Петров. Зал взорвался громкими аплодисментами и радостными восклицаниями, когда Вадим Игоревич рассказал о планируемой поездке участников конкурса на муниципальное телевидение. Ведь очень важно подогревать и развивать талант журналиста, который отразился в каждой работе конкурсантов.

Море подарков

Все 33 участника выиграли дипломы и сертификаты для бесплатного поздравления на страницах Светлоярской газеты «Восход», а  победители получили  корзины с ароматной и вкусной выпечкой от директора ООО «Хлебный Край» Марины Малаховой и подарочное издание Энциклопедии «Россия».

Победители

Номинация «Фотокорреспондент»:

Виолетта Анисимова – ученица Светлоярской средней школы № 1.

Номинация «Видеокорреспондент»:

Светлана Злобина – учитель Кировской средней школы им. А. Москвичева.

Номинация «Корреспондент»:

Елена Локтионова – ученица Кировской средней школы им. А. Москвичева.

Отдельно наградили и тех ребят, чьи работы не стали первыми в голосовании, но произвели большое впечатление. Главный редактор газеты «Восход» Сергей Клюев наградил дипломом Ольгу Отрыщенко за великолепную работу о заслуженном учителе Наримановской школы. Сотрудников медико-экологического техникума не оставил равнодушным видеоролик Ильяза Гусамова, награду которому приехал вручить директор учебного заведения Геннадий Гопия. А «Мастерская красоты Елены Махияновой» не могла не отметить старания Лилии Айвазян, которая по результатам голосования заняла второе место в номинации «Фотокорреспондент».

 Каждый участник конкурса «Точка на карте» уже победитель потому, что занимается любимым делом и получает от этого большое удовольствие. Уверены, что ребята из Светлоярского района ещё проявят себя, и их фамилии зазвучат со всех страниц изданий и экранов телевизора. А подобные творческие конкурсы станут прекрасной площадкой для реализации талантов.

Фото-001.jpg  Фото-007.jpg

Фото-009.jpg  Фото-017.jpg

Александра Разумова

Фото Юлия Сафонова