:
A A A
: C C C
. .

Получен ответ из Управления Росприроднадзора по Волгоградской области

19.09.2018

Получен ответ из Управления Росприроднадзора по Волгоградской области

Администрация Светлоярского муниципального района получила ответ на обращение о превышении нормативов предельно-допустимой концентрации веществ в атмосферном воздухе от Управления Росприроднадзора по Волгоградской области.

Как сообщает Управление по надзору в сфере природопользования, на территории Светлоярского муниципального района с августа по сентябрь текущего года проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых специалистами экспертной организации филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» производится отбор проб атмосферного воздуха.

По результатам проб, которые были произведены 24 августа в Светлом Яре, получены сведения о превышения предельно-допустимой концентрации по хлористому водороду, фенолу и формальдегиду.

Экспертной организацией 5 и 6 сентября снова были отобраны пробы атмосферного воздуха в Светлоярском и Красноармейском районах. После получения всех результатов будут приняты решения о проведении надзорных мероприятий в отношении конкретных субъектов.