:
A A A
: C C C
. .

Светлоярский район стал призовым победителем в Средней Ахтубе

27.08.2018

Светлоярский район стал призовым победителем в Средней Ахтубе

Светлоярский муниципальный район 23 августа представил свою продукцию в Средней Ахтубе на форуме-выставке «День поля: волгоградский овощевод».

Экспозицию из сельскохозяйственной продукции продемонстрировали девять районов Волгоградской области. Светлоярский район презентовал товары крестьянских фермерских хозяйств (ИП глава КФХ Магомед Алиев, ИП глава КФХ Мухмад-Салах Дадаев, ИП глава КФХ Виктор Иванов, ИП глава КФХ Сергей Пак, ИП глава КФХ Расим Рзаев) и компаний «Фрегат-Юг», «АгроПартнер», «Светлоярский Хлеб».

Участников выставки светлоярцы радовали не только вкусными угощениями, но и хорошими песнями от приволжского творческого коллектива «Родные просторы».

По итогам конкурса Светлоярский муниципальный район вошел в тройку лучших и увез с собой почетное третье место, а также множество положительных отзывов от коллег и гостей выставки.

В рамках мероприятия состоялось также отраслевое совещание, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В своем докладе он отметил, что Волгоградская область заинтересована не только в развитии переработки, но и в выпуске конечного продукта в регионе. По его словам, такие предприятия будут пользоваться поддержкой. К примеру, можно будет обратиться в Фонд развития сельского хозяйства, который откроет свои двери уже в следующем году.

Глава региона подчеркнул: «овощеводы, перерабатывающая промышленность показывают серьезные результаты. С этим трудно поспорить. Но мы прекрасно понимаем, что этому направлению нужно уделять дополнительное внимание – динамику упускать нельзя».

На совещании было отмечено, что Светлоярский район занимает 4 место по производству овощей, и на 48% обеспечен овощехранилищами.





 

Пресс-центр администрации
Светлоярского муниципального района