:
A A A
: C C C
. .

В Светлоярском районе реализуется проект «Путь к мастерству»

25.05.2018

В Светлоярском районе реализуется проект «Путь к мастерству»

В рамках стартовавшего проекта ведущие педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры – доценты Марина Котова и Алина Рудяк - провели занятие по «хоровому пению» и «вокальному искусству» с участниками «образцового» академического хора и вокалистами Ариной Трофимовой, Марией Смиян, Варварой Базарной, Полиной Плужниковой, Романом Дудиным.

Мастерами была отмечена профессиональная работа преподавателя Анны Мелиховой, а также концертмейстеров Лилии Зверевой и Марины Кувыкиной.

Проект «Путь к мастерству» – это выездные мастер-классы, однодневные индивидуальные занятия профессоров и доцентов ВГИИКа с учащимися учебных заведений дополнительного образования, которые планируется провести во всех районах Волгоградской области. Опытные профессионалы делятся с педагогами художественных и музыкальных школ своим опытом работы. Принять участие в открытых занятиях, которые дают специалисты волгоградского вуза, могут все желающие. Задача проекта - создание условий для поддержания традиций воспитания молодых талантов, единого творческого пространства для обмена опытом среди детей и педагогов и для профессиональной ориентации выпускников образовательных учреждений дополнительного образования.